Загрузка...

В Интернет попали кадры отступления сил АТО из ʺИзваринского котлаʺ

Военное обозрение
2876
В Интернете появился видеоматериал, на котором показан выход военных сил АТО из ʺИзваринского котлаʺ. На обнародованной видеозаписи видно, как колонны ВСУ уходят из окружения под обстрелом. В комментариях к видео люди удивились, как у солдат хватало сил на юмор. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,изваринский котел,видео,всу,ато,донбасс

Согласно предварительным сведениям, на данных кадрах показаны события июня-июля 2014 года, когда военнослужащие ВСУ из-за неудачного наступления попали в окружение. Главной задачей ВСУ на тот момент являлось перекрытие пяти основных магистралей, которые могло использовать ополчение ДНР и ЛНР -пропускные пункты Успенка, Мариновка, Должанское, Червонопартизанск и Изварино.

В результате неудачного маневра украинских военнослужащих наступление сил АТО было остановлено, что привело к образованию так называемой ʺюжной клешниʺ (участок на юге ДНР и ЛНР протяженностью 8-10 километров. На данный момент неизвестно точное количество погибших украинских солдат в ʺИзваринском котлеʺ.

Ранее Порошенко похвастал усилением ВСУ и рассказал, сколько военной техники прибавилось у силовиков.

ВС Украины получили почти 16 тысяч единиц техники и вооружения за последние три года. По его словам, усиление армии стало возможным благодаря украинскому оборонному концерну “Укроборонпром”. В статистике учитывается техника, которая поставлялась в ВСУ с июля 2014-го по июль 2017-го.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...