Загрузка...

Все ждут негатива: эксперт рассказал о положении рубля на валютном рынке

Экономика
2171
Официальный курс доллара на сегодня, 15 августа, составляет 59 рублей 80 копеек (ослабление на 39 копеек). За один евро дают 70,66 рубля (снизился на 9 копеек).
экономика, россия, курс валют, рубль, доллар, прогноз, нефть, аналитик, санкции, кндр, евро

Отечественная валюта находится сейчас в сфере негативных ожиданий.

Такую точку зрения высказал профессор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Борис Хейфец, передает "Российский Диалог".

"Сегодня рубль будет находиться под влиянием цен на нефть, которые стараются расти, но это им очень плохо удается", - заявил эксперт.

Среди факторов, которые могут оказать влияние на курс рубля, главным является ожидание новостей из США — ключевым релизом из Нового Света станут данные по розничным продажам.

Хейфец считает, что даже если ЦБ и понизит в сентябре ставку на предполагаемые 0,25 процента, то это не повлияет на ситуацию.

"Просто все ждут негатива, и многие инвесторы могут воспользоваться любым предлогом, чтобы начать игру на понижение", - добавил он.

Это связано со сложной геополитической ситуацией на Корейском полуострове, санкциями США и Евросоюза.

Целиком реализовать потенциал национальная валюта не смогла также из-за нефти, которая слабела на обеспокоенности инвесторов высоким уровнем добычи "черного золота" странами ОПЕК.

Напомним, рубль ослаб к доллару и евро. Эксперт Игорь Николаев ответил на вопрос, грозит ли отечественной валюте дефолт.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", санкции и низкие цены на нефть не мешают российской экономике "расти и расти", недоумевают немецкие журналисты из Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...