Загрузка...

Лавров рассказал, к чему приведут военные учения США и Южной Кореи

Военное обозрение
1184
​Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим китайским коллегой Ван И. В ходе беседы стороны обсудили достаточно непростую ситуацию, которая сложилась на Корейском полуострове.
сергей лавров, китай, политика, ван и, кндр, сша, южная корея, военные учения

Лавров, в частности, уверен, что нынешние проблемы на полуострове далеко не предел. По его мнению, ситуация может обостриться еще больше, если США и Южная Корея будут проводить совместные военные учения. Заявление Лаврова опубликовано на сайте МИД Китая, передает "Российский Диалог".

Напомним, ранее Южная Корея предложила КНДР провести военные переговоры. Если они все же состоятся, то станут первыми переговорами между странами с 2014 года. Впрочем, заявление было сделано еще в середине июля, но переговоры в указанный Сеулом срок (21 июля) не состоялись.

Кроме того, в Южной Корее призвали Вашингтон и Пхеньян "жить дружно" и найти точки соприкосновения в спорных вопросах. Также руководство Южной Кореи желает сокращения зависимости от США в первую очередь в военной сфере. Для этого страна стремится к скорейшей передаче Сеулу функций военного командования на случай реальных военных действий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...