Загрузка...

Радикалы "Талибана" поставили ультиматум Трампу

Военное обозрение
1043
​Радикалы из движения "Талибан" (запрещено в РФ - ред.) направили президенту США Дональду Трампу открытое письмо. В нем они открыто потребовали вывести войска США с территории Афганистана.
армия сша, трамп, талибан, афганистан

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Khaama Press, в письме сказано, что насилие в стране напрямую вызвано присутствием иностранных войск. Армию США в "Талибане" называют оккупационной. Кроме того, радикалы обвинили проамериканскую коалицию в разрушении Афганистана. По их мнению, именно США виноваты в том, что Афганистан превратился в одну из худших в мире стран в плане безопасности и уровня экономики.

Ранее газета USA Today написала, что в США рассматривают вариант передачи большей части деятельности Штатов в Афганистане под контроль частных подрядчиков. Глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил свои опасения по поводу данного предложения, однако оно обсуждается весьма активно. 

Как сообщалось ранее, в Афганистане был ликвидирован главарь региональной группировки ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена на территории РФ).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...