Загрузка...

Госдеп: CШA крайне встревожены возможными поставками Укpaиной paкетных двигателей KHДP

Мир
1306
По словам официального представителя американского ведомства Хизер Нойерт, официальный Вашингтон в данный момент ожидает результаты расследования этой информации спецслужбами США.
ракетные двигатели, кндр, южмаш, днепр, баллистические ракеты кндр, госдеп, расследование,

Как сообщает "Российский Диалог", Нойерт во время брифинга отметила, что ей хорошо известно о скандальной информации о возможном приобретении КНДР двигателей для баллистических ракет.

"Разумеется, мы знаем об этом сообщении. Это вопрос, который мы воспримем очень серьезно, если такой случай был. В прошлом, как я знаю, Украина предотвратили поставку важных материалов в страны, которые вызывают у нас серьезное беспокойство... Мы не комментируем cooбщения разведки", подчеркнула Нойерт.

Также представитель Гсдепа Соединенных Штатов добавила ей тоже известно, что спецслужбам Украины в недалеком прошлом удалось успешно пресечь попытки передачи ценной информации KHДP.

Напомним, американское издание NYT, сославшись на засекреченные оценки разведслужб США и исследование эксперта аналитического центра IISS Майкла Эллемана рассказала, что не исключено, что КНДР заполучила ракетные двигатели, которые могли быть произведены на одном из украинских предприятий.

Однако на украинском предприятии "Южмаш" подобные предположения опровергли и высказали мнение, дескать "какая-нибудь страна могла сделать копию ракетного двигателя".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...