Загрузка...

​Стало известно, о чем будет говорить Лавров с госсекретарем Ватикана в Москве

Мир
984
На следующей неделе пройдет встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с государственным секретарем Ватикана Пьетро Паролином, на которой будут рассматриваться такие темы, как ситуация на Ближнем Востоке, положение вещей на мировой арене и другие, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Россия, Ватикан, Сергей Лавров, Пьетро Паролин, МИД РФ, Сирия, Ливия, Северная Африка

Запланировано обсуждение вопросов, которые волнуют мировое сообщество, также будут оговорены актуальные международные проблемы и варианты их устранения, передает "Российский Диалог".

Мария Захарова отметила, что оной из главных тем диалога остается напряженная ситуация в Сирии, Ливии и Северной Африке. Прежде всего, нужно мирным путем урегулировать кризис на Ближнем Востоке, защитить людей другого вероисповедания, в частности христиан, и устранить нарастающую гуманитарную катастрофу, рассказала официальный представитель МИД Российской Федерации.

Также Захарова заявила, что госсекретарю Ватикана Пьетро Паролину изложат российскую позицию в отношении Украины. Нужно обсудить такие вопросы, как социальная сфера, культура, наука, гуманитарные связи и медицина.

Как сообщалось раннее, в Мельбурне началось судебное разбирательство над кардиналом Ватикана. Священнослужителя уличают в сексуальных домогательствах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...