Загрузка...

Эксперт назвал "показухой" назначение Порошенко своего представителя в Крыму: известны мотивы украинского лидера

Украина
1841
Сегодня с утра СМИ облетела новость о том, что президент Украины Петр Порошенко назначил своего постпреда в Крыму.
крым, россия, украина, постпред, порошенко, борис бабин, задача вернуть крым, подробности, мнение эксперта

По словам политолога Владимира Корнилова, Киев хочет показать такими действиями мировому сообществу, что еще надеется на возвращение полуострова в свой состав, передает "Российский Диалог".

Об этом эксперт подробно рассказал в радиоэфире.

"Украина пытается доказать всем, что она как бы что-то еще делает, как-то "фантомно" контролирует Крым. Поэтому назначаются какие-то люди на какие-то должности", - заявил Корнилов.

Как известно, у киевских властей есть свой "прокурор Крыма", "начальник милиции", какие-то "органы власти". Однако все это имеет фиктивный характер.

"Украина совершает демонстративные шаги для того, чтобы напоминать миру о том, что она все-таки думает, что когда-то Крым будет ее территорией. Дескать, смотрите: у нас уже есть свой представитель, прокурор и милиционер. Понятно, что все это делается исключительно ради показухи", – сказал он, отметив, что эти действия на практике вообще не имеют никакого смысла.

Все эти псевдочиновники располагаются в Херсонской области и в Крым не попадут.

Новоиспеченному постпреду Борису Бабину поставлена задача работать над вопросом "возвращения Автономной Республики Крым". От него ждут "восстановления украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом", отмечается в сообщении на сайте президента Украины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", израильский эксперт Яков Кедми считает, что санкционная политика Запада – это простая пропаганда, не влияющая ни на судьбу России, ни тем более на судьбу Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...