Загрузка...

Эсминец ВМС США John S. McCain столкнулся с торговым судном на одном из самых важных морских путей - часть экипажа пропала без вести

Мир
1620
Американский ракетный корабль "Джон Маккейн" (USS John S. McCain) ранним утром понедельника, 21 августа, столкнулся с торговым судном Alnic MC, следуя в порт Сингапура.
ракетный корабль, "Джон Маккейн", USS John S. McCain, вмс сша, столкновение, торговое судно, моряки, пропали без вести, малаккский пролив

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу седьмого флота ВМС США.

Инцидент произошел в районе Малаккского пролива - основного пути, соединяющего Индийский океан с Тихим, по которому осуществляется связь между тремя наиболее населпенными государствами мира — Индией, Индонезией и Китаем.

В результате столкновения американского эсминца с Alnic MC пять военнослужащих получили ранения, десять числятся пропавшими без вести.

Несмотря на полученные повреждения (на фото видна пробоина), эсминец остался на плаву и самостоятельно продолжает свой путь в ближайший порт.

"Поисково-спасательные работы ведутся в координации с местными органами власти", — уточнили в пресс-службе военного ведомства.

Сенатор Джон Маккейн, в честь отца и деда которого и получил свое имя корабль, заявил, что молится за моряков, которых ищут спасатели.

Обломки американского тяжелого крейсера "Индианаполис" обнаружили в Тихом океане после того, как корабль был затоплен японской подводной лодкой 72 года тому. Погибло 883 человека. Он ушел под воду очень быстро - всего за 12 минут.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", уже второй военный корабль США досрочно капитулирует из Черного моря. Так, СМИ узнали, что эсминец "Карни" прошел Босфор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...