Загрузка...

Во Владивостоке публике представили новейший корвет "Совершенный"

Военное обозрение
1205
Все желающие смогут посетить недавно вошедший в состав Тихоокеанского флота корабль, осмотреть вооружение и технику, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков.
россия, корвет, совершенный, армия-2017, владивосток, вмф рф, тихоокеанский флот, кубок моря-2017

Новейший корвет Тихоокеанского флота (ТОФ) "Совершенный" впервые открыт для посещения в рамках Международного военно-технического форума "Армия - 2017", сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1-го ранга Владимир Матвеев.

"В ходе проведения во Владивостоке Международного военно-технического форума "Армия - 2017" с 22 по 27 августа 2017 года новейший корвет проекта 20380 "Совершенный" будет открыт для посещения жителями и гостями приморской столицы. Все желающие смогут посетить недавно вошедший в состав Тихоокеанского флота корабль, осмотреть вооружение и технику корабля, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков", - сообщил Матвеев.

Он напомнил, что ранее "Совершенный" представлял ВМФ России на международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря - 2017", который проходил на Тихоокеанском флоте с 1 по 12 августа. В нем принимали участие корабли от российского ВМФ и ВМС Китая. Российские и китайские моряки, набрав равное количество баллов, поделили между собой итоговое первое место.

"Совершенный" - четвертый серийный корвет проекта 20380, введен в состав Тихоокеанского флота 20 июля 2017 года. Он предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о завершении корветом "Совершенный" всех плановых государственных испытаний. Далее – передача корабля на вооружение российскому флоту.

Также сообщалось о намерениях российского командования усилить военный флот 10 новыми фрегатами для несения вахты в Мировом океане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...