Загрузка...

Захарова раскрыла политическую подоплеку отказа в выдаче виз США для РФ

Россия
4252
США ограничили выдачу виз российским гражданам, руководствуясь политическими, а не техническими аргументами. Так заявила в четверг пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.
мария захарова, мид россии, сша, посольство, москва, россия, выдача виз, ограничения, технические причины, сокращение штата, недовольство, профессиональый уровень, политическая подоплека

Со среды Посольство США в России приостановило операции по выдаче неиммиграционных виз. Такие процедуры возобновятся в сентябре и будут производиться только в Москве.

“Как мы понимаем, основной причиной этого решения являются не технические трудности, с каковыми сталкивается очень хорошо оснащенная консульская служба США, как материально, так и с точки зрения ресурсов. Основание решения явно кроется в политических соображениях”, - сказала Захарова на еженедельном брифинге.

Пресс-секретарь добавила, что решение США о визах может быть связано с “профессиональным уровнем” американских дипломатов.

“Мы представили примеры посольств и генеральных консульств других западных стран, в частности европейских государств, популярных среди граждан России, которые выдают гораздо больше виз с гораздо меньшим количеством сотрудников. Поэтому представляется, что одна из задач наших американских коллег было спровоцировать недовольство российских граждан деятельностью Москвы, внешней политикой России”, - добавила Захарова.

В то же время представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт сказала, что решение Вашингтона приостановить выдачу виз для россиян не является местью Москве. Оно было принято по техническим причинам в связи с сокращением штата.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...