Загрузка...

Генштаб: террористы в Сирии объединились в 25-тысячную группировку под командованием "Джебхат ан-Нусры"

Мир
2535
Новообразованная группировка боевиков ведет сражения с сирийскими правительственными войсками в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб и Хама.
сирия, игил, терроризм, боевики, джебхат ан-нусра, россия, вкс

На территории Сирийской Арабской республики появилась новая террористическая группировка под названием "Хейат Тахрир аш-Шам", где ключевую роль старается играть "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог" со ссылкой на слова начальника Главного управления Генерального штаба ВС РФ Игоря Коробова.

По его заявлению, численность данной группировки в настоящее время превысила 25 тысяч человек. Ее расширение происходит за счет объединения других, более мелких незаконных вооруженных формирований.

К рядам новой террористической организации примыкают и представители вооруженной оппозиции, которую на Западе принято называть "умеренной".

Коробов отметил, что группировка сейчас ведет активные боевые действия с войсками Асада в ряде сирийских регионов, например в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Хама. 

Помимо этого, в Генштабе сообщили, что на территории Сирии остаются порядка девяти тысяч боевиков "Исламского государства" (организация также запрещена в РФ - ред.).

По сравнению с 2015 годом численность этой организации в САР снизилась почти в 10 раз. Под натиском правительственных сил, поддерживаемых с воздуха российскими ВКС, радикальные исламисты перебираются в другие страны, например Афганистан и Пакистан, где продолжают террористическую деятельность. 

Напомним, главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев выразил надежду, что уже в ближайшее время терроризм в Сирии будет окончательно уничтожен, и страна заживет мирной жизнью. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...