Загрузка...

"Это издевательство над дончанами", - в Совфеде прокомментировали поздравление Порошенко жителям Донецка

Россия
2362
В совете считают, что Порошенко не имел морального права поздравлять дончан с Днем города.
Порошенко, Донецк, поздравления, день города, президент Украины, Россия, РФ, Совфед, Клинцевич, безопасность, оскорбление, общество, политика, жители Донецка, праздник, Киев

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал "издевательством" поздравление Порошенко, адресованное жителям Донецка, передает "Российский Диалог".

Украинский президент попытался убедить донецкую общественность, что Украина изо всех сил борется за права дончан и за возвращение Донецка под протекторат Киева.

Однако Клинцевич счел такие слова Порошенко издевательством.

По словам российского чиновника, президент Украины унизил дончан, лишив их воды, света и материальной поддержки.

"Сначала попытался оставить жителей Донецка без воды и света, перекрыв их поступление с Украины, лишил стариков пенсий, а сегодня под аккомпанемент бомбовых ударов, к которым он как президент страны и верховный главнокомандующий имеет самое прямое отношение, поздравляет с Днем города жителей того же Донецка", - возмущается Клинцевич.

Как сообщал "Российский Диалог", Порошенко поздравил донецких жителей с Днем города и пообещал вернуть Донецк под крыло Киева. Ранее Порошенко возмутился мнением политиков, которые не верят в европейскую интеграцию Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...