Загрузка...

Россия и Китай пять лет будут исследовать Луну сообща

Наука и техника
1192
В октябре Пекин и Москва могут подписать соглашение о совместном исследовании космоса, которое должно быть проведено в 2018-2022 годах, о чем сообщили китайские СМИ.
китай, россия, космос, луна, миссии, разведка, соглашение, исследование, сотрудничество, нло, портал

Это соглашение будет охватывать пять сфер деятельности, включая разведку Луны и глубокого космоса, спутниковые системы, исследования космического мусора и дистанционное зондирование Земли, о чем сообщил канал CGTN в воскресенье.

Руководитель Департамента международного сотрудничества Китайского национального космического управления Сюань Яньсун в июне заявил, что Китай и Россия ведут переговоры о сотрудничестве в области лунной разведки, поскольку китайские миссии Chang'e-4, Chang'e-5 и Chang'e-6 очень похожи на российские программы “Луна-26”, “Луна-27” и “Луна-28”.

В том же месяце российское научно-производственное объединение имени Лавочкина заявило, что готово сотрудничать с Китаем в области разработки разведочных миссий на Луне.

Напомним, недавно в небе над Китаем появился странный прямоугольник, который сочли порталом в иной мир. А на одном из китайских пляжей сфотографировали НЛО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...