Загрузка...

Эксперт "Росконтроля" рассказал, что кладут в колбасу вместо мяса

Россия
3904
По мнению экспертов настоящая колбаса не может стоить дешево.
здоровье, общество, колбаса, мясо, белки, красители, добавки, эксперты, росконтроль

Россиянам придется думать, что есть вместо колбасы, ведь по мнению экспертов в продукте, который сейчас продается в магазинах минимум мяса. Производитель не скупится на добавки, красители, растительные белки и крахмал, но вряд ли это то, чего хотят покупатели.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "РЕН-ТВ".

Состав колбасы прост – яйца, фарш, молоко и специи, но по результатам проверки "Росконтроля" выяснилось, что мясо часто заменяют множество добавок.

"Микроструктурный анализ показывает, что говядину и свинину заменил на боле дешевые какие-то заменители. Встречается крахмал, встречаются влагоудерживающие и желирующие агенты", - заявил руководитель экспертного направления НП "Росконтроль" Андрей Мосов.

В июле 2017 года в силу вступил новый ГОСТ, теперь колбаса не может называться "Докторской", "Любительской" и "Русской", если она не отвечает предусмотрены критериям. Хотя на колбасе по-прежнему можно написать достаточно важной, но из-за размера букв незаметной информации.

Понятно, что множество добавок отрицательно влияют на здоровье, но от них колбаса не станет пахнуть хуже, технологи всегда добьются привлекательного аромата. Главное предупреждение специалистов – настоящая колбаса с мясом в составе не может стоить дешево!

Как сообщалось ранее, сотрудники прокуратуры зафиксировали вопиющее нарушение санитарных норм со стороны работников детского лагеря в Магнитогорске, где воспитанники получали в качестве еды колбасу, срок годности которой истек за два месяца до этого. А 4 августа эксперты Федерального исследовательского центра питания сообщили, что в производимой в Подмосковье колбасе нашли ДНК человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...