Загрузка...

Ошеломляющий удар по ИГИЛ: войска Асада прорвали блокаду базы ВВС в Дейр-эз-Зоре

Военное обозрение
2149
Похоже, террористы "Исламского государства" доживают свои последние дни в сирийском Дейр-эз-Зоре. Правительственные силы продолжают успешное наступление в этом районе.
сирия, дейр-эз-зор, авиабаза, военное обозрение, наступление, армия, асад, игил, терроризм

В субботу, 9 сентября, сирийской армии удалось прорвать оборону базы военно-воздушных сил в Дейр-эз-Зоре, передает "Российский Диалог".

После опустошительного удара сирийской артиллерии и авиации по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) к авиабазе, которая расположена в восточной части города, порвались отряды элитных подразделений армии Сирийской Арабской Республики. 

В результате удачного наступления войска Асада закрепились на ряде высот вблизи стратегического объекта. Террористы понесли значительные потери в живой силе и технике. 

В настоящее время бои по периметру авиабазы продолжаются. 

Тем временем поступает информация, что вооруженные отряды сирийской оппозиции при поддержке западной коалиции начали свое наступление на позиции "Исламского государства" в Дейр-эз-Зоре.

В частности, операции проводятся в районе реки Хабур.

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры из Дейр-эз-Зора после попытки ИГИЛ прорвать позиции сирийской армии с помощью террористов-смертников. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...