Загрузка...

Просящий у США оружие Порошенко разразился громогласным заявлением: "Я президент мира"

Украина
3691
В пятницу, 15 сентября, президент Украины Петр Порошенко заговорил о себе, как о самом миролюбивом политике. Эти слова пошли вразрез с намерениями гаранта, который жаждет заполучить вооружение от США.
порошенко, украина, оружие, сша, просит, президент мира

Во время спича на международной ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" лидер заявил, что он является президентом мира, и при этом попросил у Америки оружие, передает "Российский Диалог".

"Я президент мира, мы хотим мира", — сказал Порошенко. В то же время он подтвердил, что на запланированной в сентябре встрече с американским коллегой Дональдом Трампом поднимет вопрос о поставках оружия.

"Наша встреча, я надеюсь, не просто будет об оборонном вооружении, хотя это существенно повысит нашу обороноспособность", — подчеркнул президент.

Накануне оскорбленный Порошенко силой заставил гендиректора угольной компании США пожать себе руку. Неловкий момент был зафиксирован на видео.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", финальной целью антипрезидентской акции украинских оппозиционных политиков станет штурм резиденции  Петра Порошенко, что запланировано на “годовщину Майдана”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...