Сенсационное заявление: ученые описали три сценария Апокалипсиса

2190
​Американские экологи проанализировали влияние повышения среднегодовых температур на условия жизни на Земле и то, насколько обитаемы ее территории.
Сенсационное заявление: ученые описали три сценария Апокалипсиса
Сенсационное заявление: ученые описали три сценария Апокалипсиса

К 2100 году на Земле может произойти климатическая катастрофа заявили американские ученые.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

1. В случае если среднегодовой температуры будет повышаться на не более чем три градуса Цельсию, это приведет к увеличению числа и интенсивности ураганов, наводнений и засух.

2. В случае если температура увеличится в пределах от трех до пяти градусов, то на Земле полностью разрушится ледяной щит Западной Антарктиды. В результате произойдет вымирание лесов Амазонии. Из-за жары и холода свыше семи миллиардов человек окажутся на грани вымирания.

3. В случае если среднегодовая температура будет расти на более чем пять градусов, человечество столкнется с острым дефицитом базовых ресурсов, в том числе и пресной воды.

Как заявил ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, вооруженный конфликт из-за ядерного кризиса КНДР может привести к еще более трагическим последствиям, чем Вторая мировая война. Напомним, во избежание затопления значительных территорий военные США начнут экстренный сброс из техасских водохранилищ, в которых ураган "Харви" критически поднял уровень воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров