На Бали массово эвакуируют туристов из-за возникшей угрозы

1792
Пробуждение активности вулкана на острове Балеи в Индонезии напугало тысячи туристов и местных жителей.
На Бали массово эвакуируют туристов из-за возникшей угрозы
На Бали массово эвакуируют туристов из-за возникшей угрозы

В связи с возросшей активностью вулкана Агунг проводится эвакуация людей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на национальное информационное агенство Antara.

Сообщается, что в августе сейсмологи уже фиксировали активизацию вулкана и сейчас он снова пробудился на туристическом острове.

Во избежание катастрофы местные спасатели провели экстренную эвакуацию. Отмечается, что люди добровольно и без принуждения согласились покинуть небезопасную территорию и были перемещены за пределы действия вулкана.

"К вечеру в среду более тысячи человек были эвакуированы", - приводит агентство слова представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо.

СМИ: на Бали эвакуировали тысячи людей из-за возросшей активности вулкана

Также губернатор Бали Маде Манку Пастика заявил, что власти готовы к наихудшему сценарию, однако надеются, что извержения не будет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о напуганных неаполитанцах, которые в страхе ожидают извержения мощного вулкана. Также сообщалось о работе специалистов NASA, которые всеми силами пытаются не допустить извержения Йеллоустонского вулкана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров