Волкер подробно рассказал, какое впечатление на него произвел Сурков

3689
Постоянные контакты Владислава Суркова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным - фактор, способный помочь в переговорах по украинскому кризису.
Волкер подробно рассказал, какое впечатление на него произвел Сурков
Волкер подробно рассказал, какое впечатление на него произвел Сурков

Специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по Украине Курт Волкер в интервью газете "Зеркало недели" рассказал, что помощник российского президента Владислав Сурков показался ему умным и очень продвинутым, передает "Российский Диалог".

По словам американского дипломата, у Суркова интересный образ мышления, он производит впечатление человека, который очень хорошо подготовлен технически и технологически. 

"Он (Сурков - ред.) – активный деятель с хорошими связями", - заявил Волкер и добавил, что постоянные контакты Суркова с президентом России являются крайне важным фактором, который должен помочь в переговорах по разрешению конфликта на востоке Украины. 

Дипломат отметил, что, несмотря на расхождения во мнениях, Вашингтон и Москва все же способны в каких-то моментах отыскать точки соприкосновения и прийти к взаимопониманию. 

Ранее Волкер анонсировал на октябрь новую встречу с Сурковым, на которой будет обсуждаться ситуация в Донбассе. 

Напомним, представитель Госдепа считает, что введение миротворческой миссии ООН в Донбасс помогло бы организовать там выборы, которые предусмотрены минскими соглашениями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров