В Госдуме остро высмеяли слова Порошенко о победе Меркель на выборах

5541
Украинский президент Петр Порошенко считает, что победа возглавляемого Ангелой Меркель блока на парламентских выборах в Германии поможет приблизить восстановление территориальной целостности Украины.
В Госдуме остро высмеяли слова Порошенко о победе Меркель на выборах
В Госдуме остро высмеяли слова Порошенко о победе Меркель на выборах

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек, комментируя заявление Порошенко, с иронией отметил, что президент Украины пытается первым "прошмыгнуть к священной особе фрау Меркель", передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам депутата, таким образом украинский президент хочет выпросить очередной кредит, пока у дверей главы немецкого правительства не выстроилась длинная очередь из других просителей. 

Бальбек отметил, что только этим можно объяснить решение Порошенко поздравлять Меркель с победой, не дожидаясь объявления официальных итогов голосования. 

Напомним, украинский президент в своем поздравительном обращении заявил, что победа Меркель приближает восстановление территориальной целостности Украины. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Меркель готова формировать коалицию с Социал-демократической партией Германии, а также с Партией зеленых и Свободной демократической партией Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров