"Спартак" сенсационно берет очки в матче против "Ливерпуля": голы и полный обзор поединка ЛЧ

1882
Московский "Спартак", который изрядно лихорадит в текущем сезоне (действующий чемпион России идет в национальном чемпионате на восьмом месте), сумел не проиграть в матче против одного из грандов английского футбола.
"Спартак" сенсационно берет очки в матче против "Ливерпуля": голы и полный обзор поединка ЛЧ
"Спартак" сенсационно берет очки в матче против "Ливерпуля": голы и полный обзор поединка ЛЧ

Перед началом поединка букмекеры были уверены в победе подопечных Юргена Клоппа: коэффициент на успех англичан составлял 1.65, на победу российской команды - 5.15, шансы на ничью оценивали коэффициентом 4.46, сообщает "Российский Диалог".

Несмотря на все предматчевые расклады, "красно-белые" играли дома, а значит, как минимум бой более маститому сопернику были обязаны давать.

Первый по-настоящему опасный момент в игре случился на 11 минуте, когда Александер-Арнольд после стенки с Салахом пробивал в дальний угол - к счастью, сфера разминулась с воротами Реброва. 

"Ливерпуль" продолжал нагнетать и спустя шесть минут организовал еще два опасных момента у ворот российской команды, однако Ребров отразил и удар Мане, и выстрел головой Фирмино. 

Казалось, что ничего не предвещает беды для подопечных Клоппа, однако на 23 минуте Боккетти заработал стандарт поблизости штрафной гостей: к мячу подошел Фернандо и изумительным ударом обвел стенку - 1:0. 

Правда, перевес в счете продержался не долго: уже на 30 минуте Коутиньо обыгрался с Мане и сильным ударом поразил сетку ворот Реброва - 1:1. 

За оставшееся до свистка на перерыв время команды не создали острых моментов, проведя больше времени в середине поля. 

Во втором тайме на 58 минуте случился спорный эпизод в матче, в котором англичане требовали от судьи назначить пенальти в ворота "Спартака": Мане проникающим пасом нашел в штрафной "красно-белых" Салаха, где египтянин столкнулся с кипером нашей команды - рефери фола не углядел. 

"Ливерпуль" продолжал поддавливать московскую команду, однако действительно острый момент у ворот Реборова случился аж на 80 минуте: Фермино оказался на хорошей ударной позиции, но послал сферу намного выше перекладины. 

Английская команда предпочтительнее смотрелась в концовке и, откровенно говоря, заслужила на второй гол, но то собственные промахи, то героическая игра Селихова, который с ленточки выбил мяч после удара Салаха, не позволили "Ливерпулю" увезти три очка из Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров