В США служащий банка украл у бездомного $185 000 и потратил их на отпуск

1648
Бывший служащий банковского филиала Wells Fargo Феллон Дэвис признал себя виновным по обвинению в совершении уголовного преступления в отношении межгосударственного перевода похищенного имущества. Согласно заявлению суда, теперь ему грозит не более 10 лет лишения свободы.
В США служащий банка украл у бездомного $185 000 и потратил их на отпуск
В США служащий банка украл у бездомного $185 000 и потратил их на отпуск

В официальных документах жертва преступления не идентифицирована, но, как сообщается, это - бездомный уличный торговец, у которого в банке было более одного счета.

По словам Дэвиса, в октябре 2014 года этот человек хотел положить на счет “тысячи долларов наличными”, однако у него небыло документов, подтверждающих его личность, и заявка была отклонена. Но Дэвис подделал подпись этого клиента с тем, чтобы мошеннически открыть новую учетную запись на его имя. Затем он сделал так, чтобы эти деньги можно было снимать через банкомат.

Согласно судебным документам, в течение последующих двух лет Дэвис воспользовался банкоматами 144 раза и снял со счетов клиента $185 440. Бездомный торговец не имел доступа к компьютеру и не пользовался электронной почтой, следовательно, он не мог получать никаких сообщений от банка.

Украденные деньги Дэвис использовал в личных интересах, включая оплату проживания, выплату личного долга и расходы на несколько отпусков.

Дэвису было приказано вернуть украденные деньги, ему грозит от 18 до 30 месяцев тюремного заключения и штраф. Официальный приговор по этому делу будет вынесен позже.

Тем временем, США собираются вновь усиливать антироссийские санкции. Кстати, предсказатели все больше твердят о том, что Америку ожидает страшный конец.   

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров