Раскрыты подробности переговоров Путина с королем Саудовской Аравии

3050
Сегодня стали известны детали переговоров российского президента с лидером Саудовской Аравии Салмана Аль Сауда, впервые прилетевшего вчера вечером в столицу России за всю историю российско-саудовских взаимоотношений.
Раскрыты подробности переговоров Путина с королем Саудовской Аравии
Раскрыты подробности переговоров Путина с королем Саудовской Аравии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров приоткрыл завесу тайны переговоров двух лидеров. Со слов главы МИД, президент России и Король СА обсудили самые важные вопросы, среди которых была ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке, приоритетной темой была обозначена борьба со всеми проявлениями терроризма, в частности с боевиками ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации), передает "Российский Диалог".

Однако особое внимание было уделено Сирии, Ливии, Ираку и Йемену, а также не была забыта и обстановка в области Персидского залива. 

Король Саудовской Аравии подчеркнул также, что он крайне положительно оценивает переговоры по Сирийской Республике, прошедшие накануне в Астане.

Стоит отметить, что "Российский Диалог" сообщал в среду 4 октября о прибытии в Москву саудовского монарха, впервые посетившего Российскую Федерацию с официальным визитом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров