Россия в опасности: к территории страны приближается смертоносный ураган "Ксавье" из Европы

6471
Ураганная неделя на территории России продолжается. Теперь же из Европы к нам надвигается довольно опасное явление - шторм "Ксавье", который уже убил 9 человек и ранил более 40.
Россия в опасности: к территории страны приближается смертоносный ураган "Ксавье" из Европы
Россия в опасности: к территории страны приближается смертоносный ураган "Ксавье" из Европы

Об этом сегодня рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, передает "Российский Диалог".

У нас циклон с началом выходных пройдется по северу Европейской территории России. Но туда шторм придет, уже растеряв свою силу, ветер не разгонится сильнее 15 метров в секунду. Достанется немного шторма и Ямалу, рассказала она.

По словам Паршиной, опасаться стоит жителям Крыма, хотя их непогоду синоптики напрямую не связывают с "Ксавье". Скорость ветра к воскресенью в южной республике достигнет 25 метров в секунду. Пройдут сильные дожди.

Ураган "Ксавье" в Германии вырвал тысячи деревьев, заблокировал дороги, в стране не работал общественный транспорт. В Сети появилось видео о том, как крупнейший пассажирский лайнер пытается сесть в шторм в аэропорту Дюссельдорфа. Люди были на волосок от гибели, камеры запечатлели удивительное мастерство пилотов.

Северная Европа постепенно приходит в себя после урагана "Ксавье", обрушившегося на Германию, Польшу, Нидерланды, Швецию в ночь на пятницу, 6 октября.

Скорость ветра местами достигала 180 километров в час.

3 октября сообщалось, что россияне почувствуют на себе влияние урагана "Мария".

Как ранее писал "Российский Диалог", исследователи утверждают, что через 100 лет в России будут бушевать сокрушительные ураганы и цунами невиданных размеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров