Над Порошенко сгущаются тучи: активисты грозятся отправить в отставку президента

1239
Президенту Украины огласили последнее предупреждение, выставив ультиматум с требованием изменить действующую избирательную систему и лишить неприкосновенности нардепов.
Над Порошенко сгущаются тучи: активисты грозятся отправить в отставку президента
Над Порошенко сгущаются тучи: активисты грозятся отправить в отставку президента

В случае если требования митингующих под Верховной Радой не будут выполнены до конца дня, активисты грозятся перейти к Администрации президента с целью лишить президентского кресла Петра Порошенко, передает "Российский Диалог".

Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Движение новых сил", экс-губернатор Одесского региона Михаил Саакашвили, тысячная "армия" сторонников которого вышла под Верховную Раду с требованиями к народным депутатам и президенту.

По его словам, в случае если требования активистов будут проигнорированы, следующим шагом общественников может стать митинг в правительственном квартале за отставку Порошенко.

"Если сегодня Порошенко в последний раз не услышит снова вас и попытается выиграть время, как он это делал три года, тогда, мне кажется, нам всем надо переместиться совсем в другое место с этой площади. Я призываю киевлян после рабочего дня прийти сюда и требовать только одного: чтобы Порошенко подумал о том, чтобы уйти со своего поста", - заявил Саакашвили.

На протяжении дня, 17 октября, количество участников акции увеличивалось. Около 4500 активистов собрались под Верховной Радой. Еще 1500 возмущенных киевлян пришли под здание Национального банка Украины.

Как сообщал "Российский Диалог", из-за беспорядков на улицах Киева приостановлено заседание депутатов Верховной Рады. Ранее тысячи сторонников Саакашвили пришли под Раду "лишать депутатов неприкосновенности".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров