Загрузка...

Жириновский: Пожар в Украине - это похороны старой Европы

Россия
1547
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Украина является площадкой противостояния Брюсселя и Москвы.
новости россии, новости украины, владимир жириновский

"Украина - это площадка противостояния Запада и России. Почему именной Украина? Потому что Москва рядом. 

Большой войны между Москвой и Брюсселем не будет, но вся Украина будет полыхать для того, чтобы, или рухнули мы, или рухнула Европа.  Пожар в Украине - это похороны старой Европы", - заявил Жириновский в эфире телепрограммы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Как сообщал «Российский Диалог», в ООН не будут вмешиваться в решения Украины относительно ее будущего.

«Позиция генерального секретаря такова: Украина, как любое государство-член Организации, имеет суверенное право принимать решения о своем будущем», заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя решение Верховной рады по вопросу об отказе от внеблокового статуса страны.

Рада Украины во вторник, 23 декабря, по предложению президента Петра Порошенко приняла закон, предусматривающий отказ страны от внеблокового статуса и возобновление курса на вступление в НАТО. Такое решение поддержали 303 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Порошенко ранее заявлял, что внеблоковый статус страны не смог гарантировать стране безопасность и от него нужно отказаться. При этом глава государства отметил, что решение о вступлении в Альянс будет принимать украинский народ на референдуме. Внеблоковый статус с 2010 года был прописан в законе об основах внешней политики и приоритетах национальных интересов Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...