Минобороны: проамериканская коалиция придумала, как замести следы бомбардировок разрушенной Ракки

1891
В Министерстве обороны Российской Федерации сделали важное заявление относительно выделения денег проамериканской коалицией на нужды разрушенной Ракки.
Минобороны: проамериканская коалиция придумала, как замести следы бомбардировок разрушенной Ракки
Минобороны: проамериканская коалиция придумала, как замести следы бомбардировок разрушенной Ракки

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков назвал "вызывающими вопросы" заявления США, Франции и Германии о срочном выделении денежных средств сирийской Ракке после неоднократных отказов направить гуманитарку.

"Не успела Ракка остыть от бомбардировок международной коалиции, как из Вашингтона, Парижа и Берлина посыпались заявления высоких руководителей о срочном выделении Ракке десятков миллионов долларов и евро. Эти миллионы должны пойти якобы на восстановление мирной жизни в городе. Надо бы приветствовать такую отзывчивость. Но есть вопросы", — сообщил в интервью журналистам "РИА Новости" представитель Минобороны.

Конашенков также подчеркнул, что Москва многократно обращалась к Западу с просьбой направить гумпомощь пострадавшим от войны сирийцам, однако в Вашингтоне, Лондоне, Берлине и Париже каждый раз отказывались. Как добавил представитель Минообороны, нынешние заявления о выделении коалицией финпомощи объясняются стремлением "поскорее замести следы варварских бомбардировок авиации США и коалиции, похоронивших в руинах Ракки тысячи "освобождаемых" от ИГИЛ (запр. в России террористическая организация) мирных жителей".

Ранее "Российский Диалог" сообщал о предсказании Трампа насчет развития конфликта в Сирии после освобождения Ракки.

Также Рексом Тиллерсоном была дана оценка победе над террористами в сирийской Ракке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров