Порошенко рассказал о настроениях в ООН по поводу введения миротворцев в Донбасс

3452
Президент Украины Петр Порошенко пообещал делать все от него зависящее, чтобы положить конец конфликту в Донбассе.
Порошенко рассказал о настроениях в ООН по поводу введения миротворцев в Донбасс
Порошенко рассказал о настроениях в ООН по поводу введения миротворцев в Донбасс

Такое заявление украинский президент сделал в воскресенье, 22 октября, во время визита в Авдеевку Донецкой области, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко напомнил, что еще в 2015 году обратился к международному сообществу с предложением ввести на восток Украины миротворческий контингент ООН. 

По словам Порошенко, сейчас, в 2017 году, абсолютное большинство стран Организации Объединенных Наций поддерживают Киев в этом вопросе. 

"Я все делаю для того, чтобы миротворцы были в Донбассе", - подчеркнул президент Украины и тут же добавил, что появление "голубых касок" в зоне конфликта позволит обеспечить устойчивое перемирие. 

Порошенко в очередной раз заявил, что миротворческая миссия должна размещаться на всей неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей, в том числе на участке российско-украинской границы. 

Напомним, специальный представитель американского внешнеполитического ведомства Курт Волкер провел встречу с послом Украины в США Валерием Чалым, в ходе которой стороны обсудили вопрос введения миротворцев в Донбасс

Тем временем в СМИ появилась информация, что в ноябре Волкер проведет третью встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров