В Совфеде сделали заявление насчет информации о покушении на Порошенко

1851
В Совете Федерации РФ прокомментировали распространившуюся в СМИ информацию о покушении на президента Украины Петра Порошенко.
В Совфеде сделали заявление насчет информации о покушении на Порошенко
В Совфеде сделали заявление насчет информации о покушении на Порошенко

Как сообщает RT со ссылкой на своего собеседника – члена комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова – распространение сообщения о якобы покушении на Порошенко могло быть попыткой политического пиар-хода.

“Может быть у кого-то возникло желание каким-то образом поднять рейтинг президента. У нас ведь если возникает опасность для жизни конкретного человека, тем более президента, то у людей сразу усиливаются к нему сочувствие и уважение. Где-то это возможно даже пиар-ход. Я не исключаю, что изначально это было запущено самой СБУ. Но с учётом того, что сообщение не получило должной поддержки, они решили от этого отказаться”, — предположил сенатор.

Прокомментировал Цеков также и намек украинской стороны на “российское происхождение” угроз в адрес Порошенко.

“Напрямую не говорят, да. Но намекают. А намёки у них обычно в одну сторону — в сторону России. А вообще, то, что в данном случае произошло, когда в прессе появилась недостоверная информация о президенте, лишь характеризует не очень хорошую работу СБУ”, — добавил он.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об опровержении СБУ информации о покушении на Петра Порошенко.

Также стало известно, что в Штатах хотят сделать с Порошенко и кто его заменит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров