Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые выяснили, от какого страшного заболевания печени может спасти кофе

2049
Американские ученые из клиники Майо опытным путем установили, что кофе может помочь человеку избавиться от редкого заболевания печени - первичного склеротического холангита (ПСХ).
кофе, здоровье, печень, сша, эксперимент, ученые, первичный склеротический холангит
кофе, здоровье, печень, сша, эксперимент, ученые, первичный склеротический холангит

По словам специалистов, если регулярно пить кофе в умеренных дозах, то риск возникновения данного недуга значительно снижается, передает "Российский Диалог". При этом один из авторов эксперимента, доктор медицины Крейг Ламмерт напоминает, что во всем хороша мера. Чрезмерное употребление кофе не пойдет на пользу ни одному организму. Чтобы снизить риск заболевания ПСХ, достаточно пить по одной чашке кофе в день. 

Отметим, что исследование охватило большую группу пациентов из США, которые страдают ПСХ и первичным холангиолитическим циррозом печени (ПХЦП). Кроме того, участниками опытов стали здоровые люди. В ходе исследования было установлено, что потребление кофе обуславливает снижение риска ПСХ, но не связанно с ПХЦП.

Ранее американские ученые заявили, что употребление кофе продлевает жизнь. Все дело в кофеине, которого в кофе хоть отбавляй. Также, по словам ученых, длительность жизни увеличивает чай за счет того же кофеина. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...