Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые пояснили, за счет чего кофе продлевает жизнь

1674
​Американские ученые в результате проведенного исследования доказали, что кофе может продлить человеку жизнь. Оказалось, что в кофейных зернах содержится множество полезных веществ.
ученые, исследование, кофе, здоровье, теобромин, организм, кровеносная система
ученые, исследование, кофе, здоровье, теобромин, организм, кровеносная система

Кроме того, на продолжительность жизни положительно влияет чай, так как в нем также содержится кофеин, передает "Российский Диалог".

Специалисты заявляют, что кофеин может преграждать путь для многих химических элементов, которые несут большую опасность для кровеносной системы. Также данное вещество помогает снизить риск ее заболевания.

Когда сосуды воспалены, то они не могут менять свой размер, поскольку становятся жесткими, сообщили ученые. Из-за этого в организме могут появиться тромбы, которые, в свою очередь, приводят к смертельным последствиям. Те люди, которые регулярно пьют кофе, избавляют себя от этих образований, так как кофеин блокирует появление вредных веществ.

Также данными свойствами обладает вещество теобромин. Оно содержится в шоколаде, но он влияет на организм меньше, чем кофе.

Ранее группа ученых из США, сообщила, что кофеманы могут уберечь себя от старческого слабоумия, выпивая 2 чашки кофе в день. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...