Загрузка...

Биография легендарного сатирика Михаила Задорнова, скончавшегося от рака

Культура
2130
​Сегодня, 10 ноября, СМИ сообщили печальную весть: на 70-м году жизни умер известный сатирик Михаил Задорнов, который в течение длительного времени боролся с раком. К сожалению, болезнь взяла верх.
Михаил Задорнов, сатирик, артист, россия, общество, рак, онкология, умер, биография, причина смерти, болезнь

Смерть Задорнова подтвердила и ведущая передачи "Аншлаг" Регина Дубовицкая, где Задорнов выступа на протяжении многих лет. 

Задорнов родился в 1948 году в Юрмале, в 1974 году окончил Московский авиационный институт по специальности инженер-механик.

В 1970-х и 1980-х годах был худруком студенческого агиттеатра МАИ "Россия", в середине 1980-х годов был заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность". Выступал как сатирик на телевидении с 1982 года. Задорнов писал сатирические рассказы и очерки, пьесы и юморески. С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим известных телепередач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Сатирический прогноз", "Дочки-матери".

Настоящая популярность пришла в 1984 году, когда Задорнов прочитал свой рассказ "Девятый вагон". Рассказы и миниатюры Задорнова читали со сцены многие известные артисты.

Михаил Задорнов — лауреат премий "Золотой теленок", "Овация". В 1996 году стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале "MORE SMEHA" в Риге.

В начале октября 2016 года Задорнов рассказал, что у него серьезные проблемы со здоровьем - рак головного мозга.

Писателю был запрещен въезд в США и на Украину из-за его политических высказываний.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...