Как передает RT со ссылкой на The New York Times, Путин посетил с краткосрочными визитами сначала Сирию, а затем Египет, где провёл короткие встречи с лидерами этих стран. Позже в тот же день он прилетел в столицу Турции Анкару. Данная поездка также имела последствия у него в стране, поскольку она продемонстрировала его роль глобального государственного деятеля как раз в тот момент, когда он начинает предвыборную кампанию.
Как продолжает издание, в каждой из стран, которые посетил Путин, был достигнут определённый успех или царила дружественная атмосфера, что стало темой для громких заявлений. Во время краткого визита на российскую авиабазу в Сирии Путин заявил, что российские военные выполнили свою задачу и возвращаются на родину. В Египте Владимир Путин и президент Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили ряд вопросов, в том числе и возобновление авиасообщения между странами. А в Турции главным вопросом повестки дня были политические переговоры по прекращению войны в Сирии и продаже Анкаре передовой российской зенитной ракетной системы С-400, что прежде Россия делать отказывалась.
По мнению различных аналитиков, для того, чтобы добиться рекордной явки на выборы, Владимиру Путину необходимо оживить вялую президентскую кампанию и хотя бы произвести впечатление, что он сосредоточен на вопросах внутренней политики, поэтому он хочет значительно сократить масштабы участия России в сирийском конфликте до того, как в феврале начнётся полномасштабная агитационная работа.
«Сирия не особенно заботит людей, это далёкая страна, о которой люди мало что знают», — считает политолог Константин фон Эггерт. По его мнению, если россиян и волнует эта страна, их, как правило, интересует, почему Кремль тратит деньги в регионе, в котором на протяжении долгого времени живут варвары, стремящиеся убивать друг друга.
В Сирии Владимир Путин повторил, что российские войска разгромили угрозу со стороны исламских боевиков, борьбу с которыми они начали два года назад. Однако он, как обычно, оставил себе возможность для манёвра, сказав, что в Россию возвращается «значительная часть» войск.
«Кроме того, Путин хочет объявить о своей победе — и не только в военном отношении. Он хочет закрепить свою роль лидера международных дипломатических инициатив, которую он считает главным достижением в деле возвращения России на мировую арену в качестве игрока, равного Соединённым Штатам», — заключает издание.

























Кудрин выразил свое отношение к решению Путина идти на новый президент...
В Госдепе сделали новое заявление по антироссийским санкциям – подробн...
Россия категорично отреагировала на предложение США по миротворцам в Д...
"Вошли во вкус", - в Совфеде прогнозируют новые атаки МОК на российски...
Собчак окончательно определилась с партией на выборы президента
Актер Александр Солдатов, сыгравший Витю Давыдова с "Голиафом" Алексе...
СМИ раскрыли намерения Евросоюза относительно антироссийских санкций
Луценко рассказал, что на Украине хотят сделать с Крымским мостом, - п...
Отсутствие российского газа вызвало панику в Европе – Италия ввела реж...
В Кремле неординарно отреагировали на заявление об "эвакуации" Саакашв...
МИД Турции озвучил четкую и непоколебимую позицию по санкциям против Р...
Появились кадры задержания боевиков "ИГ", готовивших ряд терактов в Мо...
"Роскосмос ни фига не может заработать", - помощник Путина сделал эмоц...
Олимпийское собрание вынесло окончательное решение по участию россиян ...
В Германии сделали важное заявление по поводу строительства “Северного...
Трамп капитулировал перед Путиным: Белый дом согласился на главное усл...
Резонансное признание Авакова: глава МВД Украины рассказал о своей пое...
Путин впервые отреагировал на решение Трампа признать Иерусалим столиц...
Яценюк раскрыл подробности приказа Турчинова о применении украинскими ...
"Путин пошлет за мной самолет", - Саакашвили сделал громкое заявление ...
Клинцевич высказал свое мнение о решении Путина по Сирии
Россия потеряла знаменитого писателя Сергея Есина
Арабские страны намерены ввести сокрушительные санкции против США
Пушков намекнул, что будет с Украиной после разочарования Запада в ос...
