Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые назвали неожиданные причины развития инфаркта у человека еще в детстве

Наука и техника
1006
В Американское ассоциации сердца провели серию исследований и выяснили, что инфаркт может развиваться по причинам, которые медики ранее и не принимали во внимание.
проблемы с сердцем, лечение инфаркта, предрасположеность инфаркт, ученые, здоровье, причины инфаркта, медицина,сложные жизненные ситуации, кардиология, американская ассоциация сердца

Как сообщает "Российский Диалог", ученые проанализировали связь между перенесенными душевными травмами у человека в детском возрасте и риском развития в будущем опасных болезней.

По данным портала Eurekalert, удалось выяснить, что у людей, которые еще в детстве испытали эмоциональное, физическое, сексуальное насилие, издевательства сверстников, а также страдали от злоупотребления родителями наркотиками или алкоголем в будущем имели как проблемы с сердцем, так и ряд иных заболеваний.

У таких людей фиксировали повышенный риск развития инфаркта, инсульта, коронарной недостаточности, гипертонии, а также диабета II типа.

Однако все еще полностью не изучен механизм воздействия сложных жизненных ситуаций в детском или подростковом возрасте на развитие болезней сердца в дальнейшем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров