Загрузка...

Сказочная попка: на ягодицах паука нашли самую маленькую радугу в мире - кадры

Наука и техника
837
Энтомологи из международной группы занялись в Австралии детальным изучением крошечного насекомого. Павлиний паук, несмотря на скромные размеры, имеет на своих ягодицах самую маленькую в мире радугу, которая переливается при соблазнении самок.
 новости дня, Наука и техника , Общество,Наука,Мир животных, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Сказочная попка: на ягодицах паука нашли самую маленькую радугу в мире - кадры

Красавец знает себе цену и в брачный период всегда красуется своей “задней частью”, приподнимая ее выше головы. При этом действии он обнажает яркие, насыщенные цвета радуги. Насекомому стоит постараться, так как если самке придется не по вкусу расцветка либо танец ухажера, она съест любого воздыхателя без всякой жалости, сообщает “Российский Диалог”.

Судя по исследованиям, яркие цвета в окраске насекомого чередуются с продолговатыми черными полосами. Благодаря обилию цветов и разноплановому сочетанию оттенков визуально кажется, что у чешуек есть трехмерные решетки.

Ранее стало известно о проникновении членистоногих на Красную планету. По словам известного уфолога Скотта Уоринга, на марсианской поверхности был найден паук, что лишь доказывает ее обитаемость.

Также сообщалось о том, что новый вид паукообразных был назван в честь известного певца Боба Марли. Уникальные животные приспособились жить под водой, храня кислород в своей паутине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...