Загрузка...

Китайские ученые создали идеальную вакцину от всех видов гриппа - на страже здоровья будет вирус-мутант

Наука и техника
931
Эксперименты на лабораторных животных показали успех в создании нового вируса гриппа, который в будущем может стать эффективной вакциной против него же.
вирус, грипп, лабораторное животное, эксперимент, вакцина, исследование, лекарство, вирус, вирус-мутант, интерферон, белок, организм, простуда, Science, Китай,

Исследования все еще не проводили на людях. В основе нового лекарства находится вирус-мутант, чувствительный к интерферону, а также белку, отвечающему за борьбу организма с простудными заболеваниями, сообщает “Российский Диалог”.

Работа китайских экспертов была напечатана в научном издании Science. Несмотря на то что исследование еще не окончено, эксперты, работающие в других организациях и научных институтах, одобрили результаты ученых, назвав их работу  "многообещающим первым шагом на пути к профилактике гриппа". Особенность вакцины в том, что она вырабатывает защиту от всех подтипов вируса, которым был заражен человек.

Ранее сообщалось о необычном опыте канадских ученых, работавших над вирусом средних веков. Подобное событие заставило насторожиться специалистов в Германии.

Кроме того, стало известно о работе группы астробиологов, сумевших доказать существование инопланетных вирусов. По мнению ученых, частицам удалось не только осесть на Земле, но и приземлиться на другие планеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости