Загрузка...

Бессонные ночи и зубрежка: ученые выяснили, кто мотивирует девушек на получение образования‍

Наука и техника
760
Автор исследования, экономист Даниела Серра рассказала об эксперименте на тему борьбы с отсутствием женщин в экономике, где доминируют мужчины.
исследование, эксперимент, экономика, Даллас, харизма, бизнес-леди, узкая специализация, вдохновение

Исследование в Далласе показало, что девушек, обучающихся в экономических колледжах, на получение образования вдохновляют личные примеры других женщин, обладающих харизмой и добившихся успехов в этой области. В особенности студентки преуспели после того, как их воодушевили известные, харизматичные бизнес-леди, сообщает “Российский Диалог”.

Что любопытно, число учениц выросло на 12% в следующем году, что было, несомненно, связано с заинтересованностью в обучении. Эксперимент был направлен на представительниц прекрасного пола, потому нет ничего удивительного в том, что наставники не смогли “зацепить” мужчин. По мнению руководителя проекта Даниелы Серра, результаты этого опыта свидетельствуют о том, что женщине порою трудно понять, сможет ли она справиться с определенной узкой специализацией, в которой в основном заняты мужчины.

Ранее сообщалось о том, что в обязательную школьную программу может быть добавлен предмет, обучающий единым гражданским ценностям. По словам автора данного предложения Айказа Микаэляна, благодаря этому предмету, учителя уже на раннем этапе развития ребенка смогут позаботиться об их воспитании и отсутствии у малышей задатков экстремистских или националистических наклонностей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров