Загрузка...

Один раз за 150 лет! Сегодня жители России смогут насладиться уникальным суперлунием: как смотреть и чего нельзя делать

Наука и техника
1298
Сегодня, 31 января, жители России станут свидетелями сразу трех удивительных явлений, связанных с Луной: суперлуние, полное лунное затмение и "голубая Луна". Наиболее коварно из всей тройки затмение, считают медицинские эксперты.
Земля, Луна, суперлуние, полное лунное затмение и "голубая луна", ночное светило, космическое явление, земной спутник

Влияние лунного затмения будет заметно не только в день события, а еще несколько дней после. Стоит заметить, что влияние лунного затмения продлится вплоть до 2 февраля – ночное светило может сделать людей более раздражительными или ранимыми. Кроме того, не стоит удивляться желанию поспорить: известно, что уникальное космическое явление делает людей более капризными, чем они есть на самом деле, сообщает “Российский Диалог”.

В период лунного затмения отмечаются и физические недомогания. Эксперты советуют провести дома несколько дней как во время так и после “помрачения” земного спутника. Врачи не рекомендуют смотреть прямо на само затмение. Кроме того, после “голубой Луны” не стоит садиться за руль автомобиля.

Ранее сообщалось о приближении земного спутника на максимально близкое расстояние к нашей планете. В последний раз подобное событие землянам доводилось видеть 150 лет назад. По словам ученых, полнолуние можно будет увидеть лишь на заре, тогда как “голубая Луна” будет светить на протяжение всей ночи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости