Загрузка...

Космическая ночь: конец января ознаменует собой суперлуние, лунное затмение и голубую Луну - россиян ждет феерическое зрелище

Наука и техника
355
Соответствующий прогноз сделали астрономы Московского планетария.
астрономы, спутник, планета, Земля, суперлуние, лунное затмение, голубая Луна, полнолуние, США, Голубая Луна, космическое явление

Во вторник земной спутник подойдет к нашей планете на минимальное расстояние в 358994 километра, в связи с чем в ночь с 30 на 31 января жители РФ смогут увидеть суперлуние, лунное затмение и голубую Луну, сообщает “Российский Диалог”.

В последний раз подобное событие астрономам доводилось видеть 150 лет назад. Эксперты уточняют, что суперлунием можно будет полюбоваться лишь на рассвете. Полнолуние смогут увидеть только жители Соединенных Штатов. Между этими уникальными космическими явлениями будет голубая Луна. К примеру, насладиться необычным спутником смогут жители Центральной и Восточной Азии, Новой Зеландии, Индонезии и Австралии.

Ранее сообщалось о последнем суперлунии 1 января. По словам американского космического агентства NASA, в тот раз Луна должна была казаться на 30% ярче и в 14 раз больше обычного размера.

В 2015 году земляне наблюдали “кровавую Луну”. До этого подобное явление было в 1982 году. Согласно прогнозам астрономов, в следующий раз увидеть ночное светило красного цвета можно будет в 2033 году.

По мнению сторонников конспирологических теорий, земной спутник находится в 5 милях от нашей планеты. К подобным выводам пришел ученый-самоучка. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...