Загрузка...

"Все это выглядит абсурдно и странно", - Захарова прокомментировала "кремлевский доклад"

Россия
2001
Выждав дневную паузу после публикации "кремлевского доклада", спикер МИД РФ выступила с заявлением.
Захарова, МИД, РФ, Россия, Политика, Америка, США, "кремлевский доклад", Путин, Трамп, ведомство, Кабинет министров

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова отреагировала на опубликованный Министерством финансов США "кремлевский доклад", передает "Российский Диалог".

По ее словам, обнародование данного документа стоит расценивать как "недружественный шаг США". 

В целом Захарова солидарна со своими коллегами по Кабмину и считает, что американский истеблишмент поступил "странно и абсурдно".

"Как было уже отмечено по линии администрации президента России, эти явно недружественные шаги, которые были предприняты со стороны определенной части американского истеблишмента, требуют их достаточно серьезного и глубокого анализа, потому что, конечно, это все по форме выглядит и абсурдно, и странно", - отметила спикер внешнеполитического ведомства.

Однако Захарова считает, что данный шаг сделан неспроста и его нужно тщательно проанализировать, прежде чем давать конкретный ответ.

"Нужно узнать, как они могут реально повлиять на ситуацию, обстановку, на двусторонние отношения, и вообще, какова их конечная цель", - подытожила дипломат.

Как сообщал "Российский Диалог", Захарова рассказала, как американцы "кинули" курдов, оставив их в беде. Ранее Захарова иронично отреагировала на заявление Порошенко об "украинских оккупантах".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости