Загрузка...

Захарова рассказала, как США наобещали курдам золотые горы, а "в последний момент взяли и бросили"

Россия
3293
Во внешнеполитическом ведомстве опровергли информацию, о том якобы Россия предала курдских политиков.
сирия, война, турция, наземная операция, курды, африн, война, россия, мид, захарова, сша, бросили

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе интервью "Вестям в субботу" ответила на вопрос, действительно ли Турция обо всех своих действиях в Сирии сообщала Москве, передает "Российский Диалог".

"В последнее время мы слышали очень много заявлений от курдских политиков, которые все как под копирку говорили о том, что якобы Россия их предала. Хотелось бы напомнить, что именно РФ на протяжении многих лет говорила и призывала все международное сообщество, которое занималось сирийской проблематикой, учитывать курдский фактор", - пояснила спикер.

По ее словам, на самом деле курдов предал Вашингтон.

Она напомнила, что Минобороны РФ недавно указало на то, что это американцы вооружали курдские отряды на сирийской стороне, по причине чего Турция и начала свою операцию в Африне.

"А потом их предали. Потому что те посылы, те намеки и те прямые обещания, то воодушевление, которыми наделяла американская сторона курдское население, вылились в то, что мы сейчас видим. Вопрос тогда к той же самой американской стороне: как обещали и в последний момент взяли и бросили?" – заключила Захарова.

Напомним, курды обратились с призывом к России, потребовав остановить и отменить тот "зеленый свет" на операцию в Сирии, который якобы был дан Турции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Турция в очередной раз эмоционально высказалась о планах США сформировать в северных районах Сирии многотысячную вооруженную группировку из числа сирийских курдов. "Это уму непостижимо", - сказал глава турецкого правительства Бинали Йылдырым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...