Загрузка...

Планета затаила дыхание: земляне наблюдали голубое кровавое суперлуние - опубликованы кадры редчайшего явления

Наука и техника
1235
Появились первые снимки "голубой Луны", которая превращается в кровавую, а также фото суперлуны. Удивительное явление уже наблюдали в Новой Зеландии, России, Стамбуле и на Филиппинах.
голубая Луна, кровавая Луна, суперлуна, полнолуние, США, космическое явление

Юзеры публикуют множество снимков в социальных сетях, прикрепляя их с хэштегами #голубаялуна, #кроваваялуна и #суперлуние. В своих комментариях пользователи отмечают, что это зрелище их потрясло. Также известно, что суперлуние можно было увидеть на заре, в отличие от полнолуния, которым могли полюбоваться лишь жители центральной и западной частей Восточной Америки, сообщает “Российский Диалог”.

По отдельности ни полнолуние, ни лунное затмение, ни суперлуние не являются чем-то сверхъестественным. Однако три космических явления подряд встречаются очень редко: в последний раз землянам доводилось видеть череду таких событий в 1982 году, следующая возможность появится в 2028 году.

Ранее стало известно, почему необычайная "голубая Луна" получила такое название. Как оказалось, в разгадке секрета нет никакой мистики.

Также недавно сообщалось о том, каким влиянием на физическое и психологическое состояние обладает лунное затмение. По мнению экспертов, люди будут ощущать влияние Луны вплоть до 2 февраля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости