Загрузка...

На Украине за торты начались "кондитерские войны" компании Roshen с конкурентами

Украина
1263
Кондитерское "детище" украинского президента, представляемое корпорацией Roshen, требует от конкурентов запретить использовать название на некоторые изделия.
Новости Украины, Общество, Политика, Мнение, Скандал, Roshen, Петр Порошенко

Как стало известно, на Украине разгорается шумиха с участием скандально прославившейся кондитерской компании Roshen, владельцем которой является глава Украины Петр Порошенко. Фабрика обратилась в судебные органы с иском, требуя запретить одной из украинских торговых сетей использовать названия "Киевский торт", передает "Российский Диалог".

По полученной информации, данная торговая сеть нарушила права корпорации Roshen на интеллектуальную собственность, это ведет к тому, что, приобретая кондитерское изделие с названием "Киевский торт", покупатель может спутать упаковку компании, принадлежащей президенту Украины, с товаром, производимым ее конкурентами. 

Отмечается, что представители кондитерской компании, принадлежащей главе Украины, настаивают не только на запрете данного названия продукции, но и использования графических элементов, выполненных в виде листьев каштана.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал об организованной акции единомышленников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, выступающих за импичмент Петра Порошенко, после чего был заблокирован расположенный поблизости магазин Roshen.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров