Загрузка...

Правительство Молдавии прояснило позицию относительно выхода страны из состава СНГ

Мир
1348
Кишинев назвал позитивным 2016 год с точки зрения улучшения российско-молдавских отношений.
молдавия, снг, выход, правительство, россия, политика

Глава молдавского правительства Павел Филип назвал невыгодным выход страны из состава Содружества Независимых Государств, отметив, что СНГ - это не только РФ, передает "Российский Диалог".

По словам премьера, в рамках СНГ Молдавия имеет Соглашение о свободной торговле, а также ряд других возможностей, способствующих сотрудничеству со всеми членами Содружества. 

"Анализ, который мне представили коллеги из Министерства экономики, показал, что выход из СНГ невыгоден для Молдавии", - подчеркнул Филип.

Он также отметил, что намерен выстраивать с Москвой взаимовыгодные отношения, и назвал позапрошлый год позитивным с точки зрения улучшения российско-молдавского взаимодействия.

"К примеру, 2016 год был очень хорошим, тогда были разблокированы многие проблемы, у нас были встречи с высшим руководством", - добавил премьер.

Напомним, российские власти резко отреагировали на намерения Кишинева добиться от РФ миллиардных компенсаций за "оккупацию Приднестровья".

В Москве считают, что подобными заявлениями молдавское правительство перечеркивает старания президента страны Игоря Додона, направленные на выстраивание конструктивных отношений с Москвой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости