Загрузка...

В Госдуме резко ответили на миллиардные требования Молдавии "рассчитаться за Приднестровье"

Россия
2268
Зампредком Госдумы РФ Юрий Швыткин разгромил идею молдавских властей добиться от России миллиардных компенсаций за "оккупацию Приднестровья".
россия, госдума рф, юрий швыткин, молдавия, молдавский парламент, андриан канду, приднестровье, оккупация, миротворцы, убытки, запад, сша, румыния, игорь додон

Как сообщает в воскресенье, 21 января, портал RT со ссылкой на интервью Юрия Швыткина, в Госдуме негативно относятся к планам молдавского Парламента выставить России счет за введение миротворцев на территорию Приднестровья. Такую идею, напомним, озвучил спикер молдавского парламента Андриан Канду, поскольку, по мнению парламентария, российские военнослужащие причиняют Молдавии "миллиардные убытки".

По мнению Швыткина, подобные заявления ставят палки в колеса курсу президента Молдавии Игоря Додона. Кроме того, как подчеркнул депутат, российские миротворцы — гаранты отсутствия вооружённого конфликта в регионе.

"Только они (миротворцы – прим. ред.) удерживают пусть хрупкий, но мир", - заявил Швыткин.

Он также добавил, что такие инициативы молдавских властей делаются по указке Запада, в том числе США и сопредельной Румынии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о реакции Алексея Пушкова на скандальное заявление главы молдавского Парламента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости