Загрузка...

Ученые научились предсказывать цунами по звуку

Наука и техника
951
​Для своевременной эвакуации населения специалисты будут использовать уникальную систему предупреждения.
эвакуация населения. система предупреждения, MIT, Кардиффский университет, Великобритания, катастрофические последствия, стихия, ученые. океаны, гидрофон

Ученые из MIT и Кардиффского университета считают, что в создании систем предупреждения о чрезвычайных ситуациях удалось совершить качественный прорыв. Для того чтобы успеть заблаговременно эвакуировать население, избежав страшных последствий бушующей стихии, эксперты предлагают использовать специальные датчики и прочие устройства, которые вовремя смогут предупредить о надвигающейся катастрофе, сообщает “Российский Диалог”.

Также часть военных технологий будет использована по проекту ученых для прослушивания океанов. В частности, это могут быть гидрофоны, которые нужны для проверки нарушений выполнения договора о запрещении ядерных испытаний.

Ранее сообщалось о гигантском тектоническом разломе, обнаруженном под американским городом Санта-Барбара. По мнению геологов, большая трещина в земной коре может стать причиной цунами и землетрясения в будущем.

Также известно о том, что Гондурас начал готовиться к большому приливу волн. В связи с тем, что стране пришлось пережить сокрушительное землетрясение, жители начали ожидать прихода цунами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости