Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Излучение стало безвредным: ученые опровергли вред пользования телефонами на бесчеловечных опытах

Наука и техника
962
В ходе опыта мыши в течение двух лет по 9 и более часов в день подвергались излучению.
мыши, излучение, США, мобильные телефоны, Национальная программа по токсикологии, грызуны, сердечные опухоли, онкология, электромагнитные волны

В США исследователи опровергли опасения об опасности излучения, исходящего от мобильных телефонов. Исследование проводили эксперты, работающие в организации "Национальная программа по токсикологии". На протяжение девяти лет грызуны подвергались излучению, которое во много раз превосходило то, что исходит от современных гаджетов, сообщает “Российский Диалог”.

Излучение привело к образованию сердечных опухолей у самцов крысы. Что касается самок, на них электромагнитные волны не оказали никакого влияния. В среднем все подопытные грызуны прожили дольше, чем их сородичи. В результате исследования эксперты начали сомневаться в том вреде, который приписывается излучению мобильных телефонов. Так, по словам автора работы, ежедневное использование смартфона никак не влияет на рост и количество опухолей мозга. Эксперты сомневаются в том, что общение по телефону может вызвать онкологию.

Ранее сообщалось о новом способе борьбы с телефонной зависимостью. Полезным методом, предложенным венским дизайнером, стали каменные бусины. Крохотные кругляшки представляют собой натуральный минерал говлит. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров