Загрузка...

Невероятно, но факт: ученые доказали, что пиво лечит почти все болезни

Наука и техника
5583
В ходе исследования выяснилось, что умеренное потребление этого пенного напитка может помочь в борьбе с лишним весом, повышенным давлением и диабетом.
исследование, лишний вес, повышенное давление, диабет, США, хмельной напиток, ксантомугол, ожирение, ожирение, диета, пиво, сердечно-сосудистые заболевания

Эксперты из Соединенных Штатов выяснили, что хмельной напиток благодаря одному из своих ингредиентов ксантомуголу может помочь при таких заболеваниях, как ожирение, диабет и повышенное кровяное давление. Подробней о своем исследовании ученые сообщили в научном издании Scientific Reports, сообщает “Российский Диалог”.

В своем эксперименте эксперты давали грызунам, страдающим от ожирения, гидрогенизированные производные ксантогумола. В то же время эти мыши получали пищу, насыщенную большим количеством жиров. Подобная диета привела к тому, что животные стали меньше есть, что компенсировало их переедание в прошлом. Также в их организме снизилась концентрация вещества, которое может привести к диабету. Ученые заметили, что люди, выпивающие по кружке пива, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее сообщалась причина, из-за которой стройные и мускулистые люди в старости становятся толстяками. Как правило, “пивной живот” появляется из-за очень активного фермента, который руководит генетическим кодом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...