Загрузка...

Из огня да в полымя: полуживой жираф едва унес ноги от крокодила и сразу попал в лапы львам - пугающие кадры

Наука и техника
942
Жираф сумел спастись от крокодила, однако попал в пасть ко львам.
жираф, крокодил, львы, сафари, Национальный парк Крюгера, животное, млекопитающее, челюсти, туристы, хищник

Ролик снял гид Марио Пол во время сафари в Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике. Пол заметил животное, которое вело себя странным образом: млекопитающее не могло подняться на ноги, бедный жираф все время падал при попытке встать, сообщает “Российский Диалог”.

Присмотревшись, гид заметил, что жираф пытается высвободиться из челюстей крокодила. Эксперт провел долгое время в надежде увидеть, как жираф вырвется на свободу. Туристы были тронуты зрелищем: некоторые начали плакать, другие - громко кричать, стараясь подбодрить млекопитающее.

В конце концов крокодил все же отпустил жирафа, однако истощенное животное едва могло передвигаться из-за сломанной ноги. Как оказалось, животное все время подстерегали львы - как только жираф спасся от крокодила, на него кинулись хищники. К утру от бедного животного не осталось и следа.

Ранее в Сети появились снимки уникальных жирафов-альбиносов, предположительно, это были мать и ребенок, выброшенные на берег после природного катаклизма. По мнению ученых из Кении, животные больны редкой генетической мутацией, которая привела к лейкемии. Инцидент произошел в Африке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...