Загрузка...

Тиллерсон в прощальной речи пригрозил России "изоляцией"

Мир
2870
Дипломат выразил обеспокоенность поведением российского правительства.
сша, госдеп, тиллерсон, отставка, россия, изоляция, политика

Отправленный в отставку с поста государственного секретаря США Рекс Тиллерсон в ходе брифинга во вторник заявил, что политика РФ приведет к ее изоляции, передает "Российский Диалог".

По его словам, никто не хочет такого развития событий, и российскому руководству следует проанализировать, "отвечают ли его действия интересам российского народа и мира в целом".

"Много работы остается в плане того, чтобы ответить на вызывающие тревогу поведение и действия со стороны российского правительства", - отметил дипломат.

Кроме этого, Тиллерсон заявил о необходимости проделать большой объем работы, касающийся отношений Соединенных Штатов с Китаем, в частности обеспечить "период процветания" для американского и китайского народов, в течение которого не будет конфликтов между государствами. 

Напомним, хозяин Белого дома Дональд Трамп объявил об отставке Тиллерсона с должности госсекретаря США и назначил на его пост бывшего директора ЦРУ Майка Помпео. 

В американской администрации связали это решение с желанием Трампа сформировать новую команду перед возможными переговорами с Северной Кореей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...